Nov 122011
 

Семен Лившин. Дерибасовская угол МонмартраДерибасовская угол Монмартра / Семен Лившин. / М.: Эксмо, 2011 320 с.
151М 978-5-699-51083-2 УДК 82-3 ББК 84(2Рос-Рус)6-4 Л 55
Автор проекта Валерий Хаит
Дизайн обложки Алексея Дурасова
Фото на 4-й стороне обложки Алексея Бурда
Если Вы хотите заказать эту книгу с автографом автора и доставкой, пришлите, пожалуйста, чек на  $15 по адресу: Simon Livshin, 9403 Pipilo Str., San Diego, CA 92129

“Жанр литературной пародии, бурно расцветший в 70—80-х годах, нынче почти сошел на нет. А то немногое, что появляется в печати и на эстраде, чаще всего лежит за гранью добра и зла. Иронические книги Семена Лившина — счастливое исключение из этого правила. Его юмор органичен, сюжетные повороты неожиданны, метафоры блестящи… Я с удовольствием слежу за тем, как шлифуется дар Лившина – пародиста. Пожалуй, сегодня он лучший в этом жанре…”

Так несколько лет назад написал об авторе этой книги признанный мэтр иронической прозы Аркадий Арканов. Новая книга Семена Лившина блестяще подтверждает эту лестную характеристику…

                                                                            ПредисловиеСемен Лившин. Дерибасовская угол Монмартра
Дорогие читатели!
Перед вами книга иронической прозы.
Закончив ее, я напоследок решил все-таки выяснить, что же такое ирония. А то вдруг я, сидя в своем теплом медвежьем углу, оторвался от новейших веяний, погрешил против действующих стандартов? И теперь какая-нибудь ОКПНЗПИ (Особая Комиссия По Надзору За Применением Иронии) при¬влечет меня к ответственности за…
Да что за чушь! Какая там ответственность в на¬ше время?! Тем более для меня, аборигена этого веселого жанра!
На всякий случай я все же выяснил: у древних греков слово «ирония» означало «притворство». Тем не менее и они, и Наполеон, и Б. Акунин с Карлом Марксом, и чуть ли не сам… ну, вы понимаете, о ком речь… сам Михаил Жванецкий относились к иронии с пониманием. Так что — вперед!
Точнее, назад, к этой книжке. На всякий случай хочу назвать всех, кто должен разделить со мной ответственность за ее появление. Мало ли что. Все- таки ирония… Да и просто приятно.

                                                                                        Семен Лившин

______________

avatar

Оргкомитет ОРЛИТА

Объединение Русских ЛИТераторов Америки.

More Posts - YouTube

 Leave a Reply

(Необходимо указать)

(Необходимо указать)